2017-11-23  Чт

(831) 215-12-18

08:00 - 19:00

Форум госзаказ 2013

Форум


Strict Standards: Only variables should be passed by reference in /home/bh10490/public_html/cbinn.ru/blocks/pagingclass.php on line 33
НАПИСАТЬ СООБЩЕНИЕ

94-ФЗ. Открытый аукцион в электронной форме

Тема создана 2012-08-08 14:32:35 автором ksu
1
Показано с 1 по 4 из 4 сообщений
ksu
Аватар пользователя ksu
На сайте с 2012-06-08
Сообщений: 14
618-251-294
Добавлено 2012-08-08 14:32:35

Задаем вопросы, касаемые размещения заказов по 94-ФЗ в форме электронного аукциона.

katerina4923
Без аватара
На сайте с 2012-09-21
Сообщений: 1
Добавлено 2012-09-24 11:50:47

При проведении аукциона (в ходе торгов) было сэкономлено 12 мил. руб., может ли заказчик заключить  новый договор на указанную сумму на выполнение других работ без проведения процедуры аукциона. Указанный случай не подходит под ст. 55 ФЗ-94, значит ли это, что сэкономденные денежные средства нельзя "потратить" заказчику на своё усмотрение? Обязательно ли в таком случае объявлять новый аукцион, это ведь в свою очередь тратит уйму времени и т.д.

 

niksan
Аватар пользователя ksu
На сайте с 2008-11-01
Сообщений: 10
297-444-122
Добавлено 2012-09-24 17:08:07

to katerina4923:

Статья 31 Бюджетного кодекса РФ:

"... Принцип самостоятельности бюджетов означает: недопустимость изъятия дополнительных доходов, экономии по расходам бюджетов, полученных в результате эффективного исполнения бюджетов ..."

То есть, сэкономили Вы себе денег -- тратьте сэкономленное. Но, к сожалению для Вас, 94-ФЗ различий для Вас не делает. Вам вновь придётся проводить процедуру закупки (в Вашем случае, видимо, открытый аукцион в электронной форме)

Viktoria
Без аватара
На сайте с 2013-06-04
Сообщений: 1
Добавлено 2013-06-04 20:37:33

Очень нужна помощь. После рассмотрении 1-ой части заявок (протокол уже сформирован, сейчас рассматриваются 2-ые части заявок) выяснилось, что поставщик в спецификации указал (скопировал практически требования из аукционной документации) товар почти один в один с требуемым, но указал модель товара. Мы нашли в интернете паспорт этой модели - данные не соответствуют, тем, что указал поставщик. Отклонить 2-ую часть заявки не можем, потому что в ней указаны только реквизиты. Что можно сделать до подписания контракта? И как вообще поступить, ждать, чтобы поставщик подписал контракт и когда поставит товар - не принять его и внести поставщика в РНП?

1
Показано с 1 по 4 из 4 сообщений
Зайдите в свою учетную запись или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность писать сообщения!

Поиск

Календарь

<< ноябрь 2017 >>
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
- семинар

Ваш баннер

Чтобы увидеть flash-ролик установите последнюю версию плеера с сайта adobe.com

Персона

Набиуллина
Эльвира
Сахипзадовна

Набиуллина Эльвира Сахипзадовна
Помощник президента РФ

Ваш баннер

Новости