2017-09-23  Сб

(831) 215-12-18

08:00 - 19:00

Форум госзаказ 2013

Форум


Strict Standards: Only variables should be passed by reference in /home/bh10490/public_html/cbinn.ru/blocks/pagingclass.php on line 33
НАПИСАТЬ СООБЩЕНИЕ

хранение документации

Тема создана 2012-09-17 12:10:27 автором sea28
1
Показано с 1 по 2 из 2 сообщений
sea28
Без аватара
На сайте с 2012-09-17
Сообщений: 1
Добавлено 2012-09-17 12:10:27

Здравствуйте, я можно сказать только- только начинающий госзакупщик, поэтому у меня вот такой вопрос- как и какие документы нужно хранить на бумажном носителе? что нужно прошивать,а что распечатывать с сайта, у нас в организации полный беспорядок с этим.

niksan
Аватар пользователя sea28
На сайте с 2008-11-01
Сообщений: 10
297-444-122
Добавлено 2012-09-17 17:12:12

Хранить Вам будет необходимо документы, которые Вы будете обязаны предоставлять по требованию органов, уполномоченных на осуществление контроя в сфере размещения гос.заказа. В частности, ч. 3.1 ст. 60 94-ФЗ устанавливает требование к такми документам в части внеплановых проверок (в случае подачи жалоб УРЗ:

"....3.1. Заказчик, уполномоченный орган, специализированная организация, оператор электронной площадки, конкурсная, аукционная или котировочная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, обязаны представить на рассмотрение жалобы по существу конкурсную документацию, документацию об аукционе, извещение о проведении запроса котировок, изменения в конкурсную документацию, документацию об аукционе, заявки на участие в конкурсе, заявки на участие в аукционе, котировочные заявки, протоколы вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе, протоколы рассмотрения заявок на участие в конкурсе, протоколы рассмотрения заявок на участие в аукционе, протоколы рассмотрения и оценки котировочных заявок, протоколы оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе, протоколы аукциона, аудио-, видеозаписи и иные документы и сведения, составленные в ходе размещения заказа или аккредитации участника размещения заказа на электронной площадке...."

Также необходимо хранить документы, инициирующие проведение закупок, содержащие обоснование выбора способа размещения заказа, документы, полученные в ходе процедур по обоснованию начальных цен контрактов, планы графики.

Сроки хранения закрепляются ведомственными или локальными нормативными актами. Законом они напрямую не урегулированы. Поэтому стоит руководствоваться, в частности Гл. 12 ГК РФ:

"...Статья 196. Общий срок исковой давности
Общий срок исковой давности устанавливается в три года..."
1
Показано с 1 по 2 из 2 сообщений
Зайдите в свою учетную запись или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность писать сообщения!

Поиск

Календарь

<< сентябрь 2017 >>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
- семинар

Ваш баннер

Чтобы увидеть flash-ролик установите последнюю версию плеера с сайта adobe.com

Ваш баннер

Новости