2024-03-28  Чт

(831) 215-12-18

08:00 - 19:00

Форум госзаказ 2013

Новости ООО «ЦДИ»

Руководитель учебного центра отвечает на вопросы

Руководитель учебного центра отвечает на вопросы

Заканчивается 2011 год, и значит, стоит подвести итоги деятельности Учебного Центра компании. На вопросы нашего корреспондента отвечает Руководитель Центра Николай Шибанов.

ЦДИ:

Николай Александрович, чем запомнился уходящий год?

Н.А.Ш.:

Наверное, стоит отметить запуск нового Общероссийского Официального Сайта, так и не доведённые до конца дискуссии о Федеральной Контрактной Системе и вступление в силу 223-ФЗ. Если говорить о событиях с точки зрения нашей работы по расширению линейки семинаров, то именно они дали наибольший импульс развития.

ЦДИ:

Какие идеи удалось реализовать?

Н.А.Ш.:

В начале 2011-го года мы провели в Нижнем Новгороде два семинара, посвящённых работе с ООСом. Тогда это была крайне злободневная тема, Сайт работал неудовлетворительно, у пользователей было много вопросов к его функционалу. Также подобный семинар нам с помощью наших партнёров удалось провести во Владимире. Разумеется, интерес к тематике довольно быстро иссяк: у людей появился опыт работы. Сейчас этот семинарский блок существует, мы предлагаем его или индивидуально, или в составе программ по переподготовке кадров. Обучение по таким программам, в частности, проводит наш партнёр Волго-Вятская Академия Государственной Службы (ВВАГС).

В отношении к ФКС мы находимся в томительном ожидании. Идеи законодателей, по большому счёту, пока так и не воплотились в нормативные акты, а делать семинар "о проектах законов" мы не стали. Конечно, как только появятся новые требования к размещению заказов, вопросов будет очень много. Как мы с коллегами любим шутить, работа у нас не кончится до тех пор, пока переписывается законодательство. В России процесс нормотворчества в сфере регулирования государственного заказа протекает крайне активно, поэтому нам скучать не приходится.

Работа по методическому освоению 223-ФЗ была нами проведена, первый семинар мы провели 01 декабря. Для этих целей нами был приглашён внешний лектор, Емцова Оксана Анатольевна, которая продемонстрировала очень высокий уровень владения материалом. Думаю, в наступающем году 223-ФЗ станет локомотивом нашего роста. Посудите сами: должностных лиц организаций необходимо не только ознакомить с требованиями Закона, но и обучить многим сопутствующим вопросам. Скажем, в какой-то организации никогда не проводили переторжку или конкурентные переговоры, а теперь эти способы размещения были выбраны для применения. Есть и иные, уже не связанные с обучением вопросы: разработка Положения о закупке и внутренних нормативных документов, например.

ЦДИ:

В Вашем расписании в течение всего года росло количество семинаров, организованных иными компаниями, где Вы выступали в роли лектора.

Н.А.Ш.:

Да, это обдуманный шаг, на который мы пошли, прекрасно понимая, что всех семинаров нам не организовать, всех оппонентов на довольно плотном рынке методических услуг не победить. Мы пытаемся заработать себе имя, сделать так, чтобы слушатель шёл не "на тему", а на конкретного лектора или лектора конкретного учебного центра. Схема работает, мы обучаем людей на семинарах, которые организуются нашими партнёрами в Пензе, Владимире, Кирове, Нижнем Новгороде.

ЦДИ:

Нам кажется, что одной из проблемных зон Учебного Центра является малое количество он-лайн обучающих мероприятий.

Н.А.Ш.:

Да, пожалуй, это тот сегмент семинаров, где нам стоит работать интенсивнее. Готовится к запуску видео-портал, где будет оформлена подборка материалов, посвящённых госзаказу, в том числе будут доступны и обучающие ролики.

ЦДИ:

Николай Александрович, спасибо за Ваши ответы! Успехов Учебному Центру в новом году!

Н.А.Ш.:

Спасибо Вам! До встречи на наших семинарах!


Добавлено: 2011-12-27 | Просмотров: 3916

Комментарии:

Ваше имя:*
Код подтверждения:* (Для обновления картинки кликните по ней.)

Поиск

Календарь

<< март 2024 >>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
- семинар

Ваш баннер

Чтобы увидеть flash-ролик установите последнюю версию плеера с сайта adobe.com

Ваш баннер

Новости