2024-04-19  Пт

(831) 215-12-18

08:00 - 19:00

Форум госзаказ 2013

Пресса о госзаказе

Департамент госзакупок впервые провёл совместные торги на подрядные работы

Областной департамент государственных закупок впервые провел два совместных открытых аукциона в электронной форме на право заключения государственных и муниципальных контрактов на выполнение работ по капитальному ремонту зданий образовательных учреждений.

Глава департамента государственных закупок Елена Валентиновна Мальцева отметила, что с просьбой провести торги на выполнение подрядных работ в департамент обратилось управление образования Оричевского района. Департамент госзакупок, в свою очередь, провёл работу по заключению соглашения о проведении совместных торгов с департаментом образования и муниципальными учреждениями образования.

По словам Е.В. Мальцевой, на сегодняшний день в связи с недостаточностью средств, выделяемых на повышение квалификации муниципальных заказчиков, существуют определенные трудности, связанные с применением норм федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд». В ряде районов нет высокоскоростного Интернета, необходимого для проведения аукционов в электронной форме на официальном сайте РФ. Поэтому очень важно оказать методическую и организационную помощь, которая позволит заказчикам грамотно применять закон на практике.

Кроме того, совместные торги благодаря укрупнению объемов заказов позволяют вовлекать в процесс закупок широкий круг участников, обеспечивать добросовестную и конкурентную борьбу за заказ, чем достигается максимальный экономический эффект по сравнению с другими видами торгов.

Как отметили в департаменте госзакупок, первый опыт проведения совместных торгов по подрядам оказался успешным. На выполнение данных работ из районного и областного бюджета 2011 г. в рамках реализации мероприятий областной целевой программы «Развитие образования Кировской области» и ведомственной целевой программы «Капитальный ремонт имущества бюджетных учреждений на 2011 год» выделено более 3,5 млн. рублей. В условиях конкуренции участники предложили снизить начальные цены контрактов на 11-12 проц. (более 400 тыс. рублей).

Благодаря взаимодействию области и района муниципальные заказчики смогут вовремя освоить выделенные бюджетные средства. Согласно условиям контрактов победители аукционов к началу учебного года закончат капитальный ремонт зданий детского сада и средней школы п. Лёвинцы Оричевского района, а также ремонт зданий образовательных учреждений г. Кирова.

Результаты проведенных совместных торгов, а также вся информация о проводимых электронных аукционах, конкурсах, запросах котировок размещены на официальном сайте РФ для размещения информации о заказах по адресу www.zakupki.gov.ru.

Источник: Сайт Правительства Кировской области


Добавлено: 2011-07-25 | Просмотров: 3397

Комментарии:

Ваше имя:*
Код подтверждения:* (Для обновления картинки кликните по ней.)

Поиск

Календарь

<< апрель 2024 >>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
- семинар

Ваш баннер

Чтобы увидеть flash-ролик установите последнюю версию плеера с сайта adobe.com

Ваш баннер

Новости