2024-04-29  Пн

(831) 215-12-18

08:00 - 19:00

Форум госзаказ 2013

Новости и аналитика

Госкорпорация РОСНАНО начинает размещать заказ в электронной форме

Госкорпорация РОСНАНО начинает размещать заказ в электронной форме

Российская корпорация РОСНАНО – один из заметных заказчиков на рынке исследовательских и консалтинговых услуг. Для анализа поступающих в РОСНАНО заявок на финансирование инвестиционных проектов и создание высокотехнологических инновационных производств Корпорации требуются самые разнообразные услуги по проведению научно-технических, финансовых, правовых, патентных, производственно-технологических экспертиз. Не менее важны и маркетинговые исследования, анализ рынков технологического оборудования для будущих предприятий, поиск его потенциальных поставщиков.

РОСНАНО заинтересовано в расширении круга своих поставщиков, в развитии добросовестной конкуренции между ними. Одним из шагов Корпорации по повышению открытости и прозрачности стало решение о переходе на электронную форму проведения закупок с 1 февраля 2010 года. Для этого на конкурентной основе была выбрана электронная, информационно-аналитическая и торговая интернет-система «В2В-РОСНАНО» b2b-rusnano.ru.

Информационно-аналитическая и торгово-закупочная система «В2В-Роснано» создана:

для организации закупок продукции, работ и услуг для Корпорации РОСНАНО и предприятий, создаваемых с ее участием;

для организации продаж инновационной продукции.

Основные свойства Системы:

Система «В2В-Роснано» объединяет поставщиков и потребителей продукции, услуг, технологий в разных отраслях экономики, в едином информационном и торговом пространстве, предоставляет им ряд дополнительных сервисов, повышающих эффективность их бизнеса. Участники

получают доступ к самой актуальной информации, касающейся закупочной деятельности Корпорации;

могут размещать информацию о предлагаемой продукции и услугах;

проводить анализ и маркетинг;

проводить или участвовать в электронных торгах — конкурсах, аукционах, запросах цен и др.

Система «В2В-Роснано» обеспечивает полный электронный документооборот от формирования заявок до подписания документов с применением электронной цифровой подписи.

Система «В2В-Роснано формирует современный рынок на основе современных технологий. Использование современных информационных технологий и лучших отечественных и зарубежных разработок в сфере электронных торгов «busines-to-business» позволяет создать рынок, основанный на принципах открытости, прозрачности, недискриминированного доступа и равных конкурентных возможностей для всех участников.

Система «В2В-Роснано» интегрирована в сеть В2В-систем, обслуживающих различные отрасли экономики, и рынок инноваций («В2В-интехно»). Таким образом, участники Системы «В2В-Роснано» получают доступ на уже сформированный развитый рынок, объединяющий более 72 000 организаций из более чем 60 стран мира, что позволяет повысить эффективность закупок и находить новые каналы сбыта для своей продукции.

Система «В2В-Роснано» является официальным информационным ресурсом Корпорации. В Системе публикуется информация о принципах и подходах Корпорации к организации взаимодействия с поставщиками и подрядчиками, планируемых и проводимых закупках, действующей нормативной базе закупочной деятельности и др.

Если Ваша компания не является участником какого-либо из Порталов интернет-системы «В2В-Центр», рекомендуем заблаговременно решить вопросы регистрации и получения электронной цифровой подписи.

С Регламентом закупочной деятельности РОСНАНО, вступающим в силу с 1 февраля 2010 года, можно ознакомиться на портале Корпорации. По вопросам организации закупочной деятельности Корпорации и перехода на электронную форму закупок Вы можете обратиться в Дирекцию по организации закупочной деятельности РОСНАНО по телефону (495) 542-44-44.

Источник - Официальный Сайт Госкорпорации РОСНАНО.


Добавлено: 2010-01-18 | Просмотров: 4278

Комментарии:

Ваше имя:*
Код подтверждения:* (Для обновления картинки кликните по ней.)

Поиск

Календарь

<< апрель 2024 >>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
- семинар

Ваш баннер

Чтобы увидеть flash-ролик установите последнюю версию плеера с сайта adobe.com

Ваш баннер

Новости