2024-04-26  Пт

(831) 215-12-18

08:00 - 19:00

Форум госзаказ 2013

Новости ООО «ЦДИ»

Анализируя госзаказ: что поможет заказчикам и поставщикам участвовать в закупках успешно?

Анализируя госзаказ: что поможет заказчикам и поставщикам участвовать в закупках успешно?

Ни для кого не секрет, что сфера государственного заказа достаточно сложна для эффективной работы не только для поставщиков, но и для заказчиков. Зачастую, работники различных государственных и коммерческих организаций не обладают необходимым количеством знаний для успешного проведения закупки. Тут же возникает логичный вопрос: откуда можно получить необходимые данные?


Казалось бы, ответ прост: в первую очередь должна помочь всемирная информационная сеть – интернет. К сожалению, представленные в ней факты зачастую слишком обширны и хаотичны. В подобном информационном ресурсе достаточно трудно выделить и четко структурировать нужные сведения.
ООО «Центр Деловой Информации» предлагает простое и удобное решение данной проблемы: новая услуга компании - Бюро тендерных историй. Данный сервис является системой подготовки широкого набора статистических и аналитических отчетов заказчикам и поставщикам.


Любые действия Заказчиков или Поставщиков оставляют неизгладимые следы в истории. Они накапливаются, оседая в реестрах контрактов, извещениях, протоколах. Многие участники размещения заказа и организаторы закупочных процедур просто не представляют себе, насколько им могут быть полезны эти данные.
В 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» указано следующее:


«Для установления начальной (максимальной) цены контракта (цены лота) источниками информации о ценах товаров, работ, услуг, являющихся предметом заказа, могут быть данные государственной статистической отчетности, официальный сайт, реестр контрактов, информация о ценах производителей, общедоступные результаты изучения рынка, исследования рынка, проведенные по инициативе заказчика, уполномоченного органа, в том числе по контракту или гражданско-правовому договору, и иные источники информации. Заказчик, уполномоченный орган вправе осуществить свои расчеты начальной (максимальной) цены контракта (цены лота)».


Таким образом, заказчики могли бы легко и быстро найти обоснование начальной (максимальной) цены контракта на основе различных информационных источников.


Также, обладая различными статистическими и аналитическими данными, поставщики смогли бы предвидеть поведение конкурентов в той или иной ситуации и успешно участвовать в закупочных процедурах.


«Эта услуга может быть полезна очень многим. Например, заказчикам, которым нужно обосновать начальную (максимальную) цену контракта. Для этого мы предоставим Вам всю необходимую информацию в удобной форме отчёта, — рассказывает руководитель отдела продаж ООО «Центр деловой Информации» Анна Прахова. Бюро тендерных историй также поможет организациям, участвующим в закупках впервые. Наши специалисты проведут необходимый анализ, например, динамики цен продукции, и Вы сможете участвовать в торговых операциях, обладая нужными и полными знаниями».


Помимо этого, не стоит забывать, что для заказчиков очень важно назначить адекватные условия участия и исполнять все требования закона при размещении заказов. В свою очередь для эффективной работы поставщикам необходимо принимать верные решения о целесообразности участия в закупке и верно определять направление для развития бизнеса. Аналитические и статистические отчеты, предоставляемые специалистами ООО «Центр Деловой Информации», помогут решить и столь важные вопросы.


Бюро тендерных историй гарантирует индивидуальный подход для решения задач участников и организаторов размещения заказа в любом виде, подходящем клиенту: в форме графика, диаграммы, таблицы, базы данных.
Подробнее о сервисе вы можете узнать по телефонам (831) 411-73-01, 215-12-18 или на сайте www.cbinn.ru


Для справки


ООО «Центр Деловой информации» является тендерной компанией,
работающей в сфере госзаказа с 2008 года. Организация оказывает широкий спектр услуг в области государственных закупок заказчикам и участникам размещения заказа:

• представление интересов поставщиков и заказчиков в ходе процедур государственного и коммерческого заказа,
• проведение информационно-практических семинаров на темы, касающиеся закупочных процедур,
• услуги специализированной организации,
• финансовые сервисы для участников размещения заказа

ООО «Центр Деловой Информации» активно сотрудничает с крупными фирмами и государственными организациями. Среди наших партнеров такие компании, как Волго-Вятская Академия Государственной Службы, удостоверяющий центр «Такском», Форум-выставка «Госзаказ», Ассоциация Электронных Торговых Площадок, Компания «Госброкер», ЗАО «МЦФЭР», ЭТП «Аукционный Конкурсный Дом» и иные организации.


Специалисты компании «ЦДИ» работают по всей России с поставщиками любых товарных групп и заказчиками любого уровня.


Госзаказ. Просто и эффективно!


Добавлено: 2012-10-02 | Просмотров: 4670

Комментарии:

Ваше имя:*
Код подтверждения:* (Для обновления картинки кликните по ней.)

Поиск

Календарь

<< апрель 2024 >>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
- семинар

Ваш баннер

Чтобы увидеть flash-ролик установите последнюю версию плеера с сайта adobe.com

Ваш баннер

Новости