2024-04-29  Пн

(831) 215-12-18

08:00 - 19:00

Форум госзаказ 2013

Новости и аналитика

| Показано с 339 по 351 из 421

Энергия знания на семинарах по закупкам в электроэнергетике

Энергия знания на семинарах по закупкам в электроэнергетике

Партнеры коммерческой торговой платформы B2B-Energo продолжают проводить семинары-тренинги для членов закупочных комиссий, закупающих сотрудников и всех желающих изучить опыт и практику негосударственных закупок, в частности, в электроэнергетике: "Закупки товаров, работ и услуг в электроэнергетике: правила, управление, разбор практических ситуаций. Полезный опыт для коммерческих организаций".

Добавлено: 2010-12-17 | Просмотров: 3878Подробнее

Дорогие продукты питания

Дорогие продукты питания

Депутат Городской Думы Нижнего Новгорода Александр Бочкарев озвучил свой взгляд на ценообразование в госзаказе на продукты питания. По его мнению, город закупает продукты по завышенным ценам. Депутат привел статистические факты в подтверждение своих слов.

Добавлено: 2010-12-15 | Просмотров: 3779Подробнее

Ошибочный концептуально

Ошибочный концептуально

Закон 94-ФЗ ошибочен концептуально, ошибочен на уровне постановки целей, идет в разрез с общемировыми правилами и процедурами общественных закупок. Если во имя лжеконкуренции к закупкам по-прежнему будут допускаться неквалифицированные участники, если их допуск к контрактам будет поощряться аукционами, включая электронные, и оценкой исключительно по минимальной цене, то никакие, пусть даже самые современные методы управления исполнением контрактов, не дадут желаемых результатов.

Добавлено: 2010-12-15 | Просмотров: 3489Подробнее

Олег Дерипаска будет строить олимпийскую дорогу

Олег Дерипаска будет строить олимпийскую дорогу

Компания «Трансстрой», входящая в строительный дивизион компании «Базовый элемент» Олега Дерипаски, договорилась о субподряде в крупнейшем контракте дорожного строительства в олимпийском Сочи на 29 миллиардов рублей. Компания объявила о заключении договора с «Мостотрестом», в октябре выигравшим тендер на строительство второй и третьей очередей дублера Курортного проспекта объемом финансирования 60 миллиардов рублей.

Добавлено: 2010-12-14 | Просмотров: 3495Подробнее

Вмешательство Генпрокуратуры привело к срыву торгов

Вмешательство Генпрокуратуры привело к срыву торгов

Минздрав сообщил о том, что после срыва аукционов по дорогостоящим лекарствам он был вынужден провести повторный аукцион, итоги которого будут объявлены 15 декабря. На тендерах 12 и 16 ноября Минздрав по требованию Генпрокуратуры снизил стартовую цену на лекарства до уровня цен, складывавшихся на региональных аукционах, однако получил отказ от участия от компаний-поставщиков.

Добавлено: 2010-12-13 | Просмотров: 4840Подробнее

Закупки Москвы: мэр крайне недоволен

Закупки Москвы: мэр крайне недоволен

Столичный градоначальник крайне резко высказался в отношении корректности и экономической эффективности закупок, проводимых в городе. В частности под удар попали закупки фармацевтической продукции. Сергей Собянин считает, что в системе столичного госзаказа нужно навести порядок и сделать ее прозрачной. Первые действия мэром уже предприняты. Не станут ли они полумерами?

Добавлено: 2010-12-07 | Просмотров: 3738Подробнее

Госконтракт. Детали

Госконтракт. Детали

Госконтракт - финальная точка процедуры размещения государственного или муниципального заказа. Под государственным или муниципальным контрактом понимается договор, заключенный заказчиком с поставщиком от имени Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в целях обеспечения государственных или муниципальных нужд.

Добавлено: 2010-12-07 | Просмотров: 7444Подробнее

Новогодние подарки

Новогодние подарки

Министерства и ведомства готовы покупать не только морковку. Государственный заказ в очередной раз демонстрирует спрос на лакшери. Так, Совет федерации России готов потратить почти 800 000 рублей на покупку к Новому году подарочного оружия и часов. Кортики и шашки должны быть позолоченными, а часы – с рубинами.

Добавлено: 2010-12-03 | Просмотров: 3422Подробнее

Таких закупок не было, нет и ... не надо

Таких закупок не было, нет и ... не надо

На фоне многочисленных положительно окрашенных выступлений, касающихся государственных закупок, очередное послание Президента Федеральному Собранию выглядело как весьма жесткая, но, безусловно, справедливая критика. В числе прочего Д.А.Медведев заявил, что "ситуация ... уже вышла за грань разумного".

Добавлено: 2010-11-30 | Просмотров: 3812Подробнее

II Всероссийская конференция «РЕФОРМА ГОСЗАКАЗА: Электронные аукционы». Подводим итоги

II Всероссийская конференция «РЕФОРМА ГОСЗАКАЗА: Электронные аукционы». Подводим итоги

25-26 ноября в стенах Академии народного хозяйства при Правительстве РФ прошла Вторая Всероссийская конференция «РЕФОРМА ГОСЗАКАЗА: Электронные аукционы». Этот ежегодный теперь уже съезд всех, кто неравнодушен к госзакупкам, получился весьма представительным. Как по списку приглашённых гостей, так и по перечню поднятых вопросов. Подведем итоги конференции.

Добавлено: 2010-11-29 | Просмотров: 4735Подробнее

Понятие "демпинг" появится в законодательстве

Понятие "демпинг" появится в законодательстве

Не иссякает поток законодательных инициатив, связанных с реформированием отрасли государственного заказа. В частности, предлагается законодательно ввести понятие "демпинг", что, по мнению авторов поправок, позволит сделать процедуры госзакупок более экономически прозрачными и справедливыми. Безусловно, ряд уже внедрённых новаций благотворно сказывается на состоянии крайне непростой по характеру госзаказной отрасли. Однако, как показывает практика, поголовное введение электронных аукционов не способно стать панацеей.

Добавлено: 2010-11-22 | Просмотров: 4661Подробнее

Закупки военных проверят

Закупки военных проверят

Озвучены планы проверок Счетной Палатой РФ закупок, произведённых Министерством Обороны. Эксперты ожидают отчетов о выявленных нарушениях. Эти ожидания подкрепляются неутешительным в целом опытом прошлых ревизий Вооруженных Сил. Как сообщает "Российская газета", о планах проверок заявил глава контрольного ведомства Сергей Степашин на совещании с руководством Торгово-промышленной палаты по проблемам госзаказа.

Добавлено: 2010-11-19 | Просмотров: 4791Подробнее

Индексация

Индексация

В борьбе за пользователей Электронные Площадки предлагают технологичные решения, в том числе и статистические. "Единая Электронная Торговая Площадка" начала активно использовать так называемый EETP - весьма оригинальный специализированный индекс активности торговых процедур, призванный стать неким аналогом широко известных биржевых индикаторов.

Добавлено: 2010-11-18 | Просмотров: 4265Подробнее

Поиск

Календарь

<< апрель 2024 >>
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
- семинар

Ваш баннер

Чтобы увидеть flash-ролик установите последнюю версию плеера с сайта adobe.com

Ваш баннер

Новости